[реклама вместо картинки]

"Сашенька"-Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Сашенька"-Женский форум » Сохраним здоровье по мере сил » Все болезни от нервов...


Все болезни от нервов...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как много советов по сохранению и поддержанию здоровья нам дают профессионалы и непрофессионалы! То панацеей является занятие физкультурой, то определённый вид питания, то режим сна, то увлажнение воздуха, то отказ от курения и т.д. А на поверку оказывается, что 40 % заболеваний имеют генетическую предрасположенность, 40% - нейрогенную этиологию, а причины 20% - ещё не установлены. отсюда следуют банальные выводы:
1.Нужно воспроизводить здоровое потомство, генетика в этом поможет.
2.Научиться бороться со стрессами и нервотрёпками, имеется масса растительных препаратов успокаивающего свойства, а также множество отвлекающих ситуационных приёмов.
3.А во всём остальном соблюдать меру.

0

2

У каждого человека есть возможности улучшать самочувствие, проблема только в том, что для этого требуется перестроить и свои взгляды на жизнь, и поведение, и привычки. Например, все знают, как полезны физические упражнения, но далеко не все их выполняют. Более того, если и выполняют, то нехотя, из-под палки или, наоборот, рьяно и фанатично. Тогда как спорт, а точнее, физическая активность должна стать нормой жизни, как есть и пить. Вот несколько рекомендаций, касающихся активных упражнений:

Регулярность. Чем два раза в неделю «умирать» в тренажерном зале, лучше каждое утро делать небольшую зарядку.
Предпочтение кардионагрузкам. Тем, у кого хорошая физическая форма, силовые упражнения можно оставить, а вот остальным лучше сделать упор на кардиотренировки (бег, ходьба, аэробика, йога).Подробнее прочитайте вот на этом  сайте

0


Вы здесь » "Сашенька"-Женский форум » Сохраним здоровье по мере сил » Все болезни от нервов...