Научитесь контролировать свои мысли и не зацикливаться на тех их них, которые несут отрицательную энергетику. И наоборот, возвращайтесь к позитивным мыслям, дополняйте их подробностями и деталями, делайте более конкретными, такими, чтобы их можно было воплотить в жизнь. Старайтесь избегать злословия и сплетен, сведите к минимуму общение с людьми, которые это делают или с теми, кто постоянно находится в упадническом или плохом настроении – негатив бывает заразителен!
Общайтесь с оптимистами, позитивно настроенными людьми – они всегда смогут поддержать и вселить в вас уверенность в своих силах.
Умейте чувствовать благодарность. Это может быть радость от солнечного дня, от хорошей беседы, даже просто от улыбки случайного прохожего. Научитесь замечать и ценить эти подарки, которые каждый день дарит вам жизнь.
Чаще улыбайтесь и говорите добрые, хорошие слова людям – все это, как бумеранг, обязательно вернется к вам.
Природа – тот лекарь, который исцелит вас от негативных мыслей. Отправляйтесь почаще за город или на прогулки в парк – текущая река, лес приведут вас в состояние умиротворения и покоя, систематизируют мысли, помогут принять верные решения.
Верующим людям вера в Бога помогает в борьбе с нехорошими и страшными мыслями.