Давайте разберемся, чем отличается любовь, влюбленность и просто симпатия. Многие люди делают серьезнейшую ошибку в том, что смотрят лишь на «обертку» того или иного человека. Согласись, что вполне нормальным является то, что женщины обращают внимание на элегантных, презентабельных мужчин или неких «мачо». Но порой оказывается то, что за прекрасной внешностью скрывается что-то потенциально опасное – это и есть просто симпатия.
Что же касается влюбленности, с этим будет сложнее разобраться. Зачастую люди путаются в чувствах любви и влюбленности. И это понятно, ведь влюбленность очень похожа на любовь! И то и другое несет в себе романтические чувства. Но в чем же принципиальное и самое главное отличие между этими двумя чувствами? Самым важным является то, что влюбленность можно сказать слепа! Ты спросишь, почему? Все очень просто. Дело в том, что влюбленность сосредотачивается лишь на внешнем, она просто закрывает глаза на все недостатки, делая акцент лишь на достоинствах. Поэтому она быстро и проходит. Влюбленность так же недолговечна, как и хрустальный домик - ветер подул и он разбился!
В контексте влюблённости нельзя не отметить сильнейшее чувство на земле – любви. Чем же она отличается от простой симпатии и слепой влюбленности? Самым главным отличием является то, что любовь знает сильные и слабые стороны человека, которого ты по-настоящему любишь! Она не основана на слепом легковерии, ее основа заключается в знании! Любовь способна преодолевать преграды, она не исчезает с появлением проблем, как влюбленность.